Наверх Наверх

НАШИ ОФИСЫ

M - Озерки

Выборгское шоссе 214
на парковке

Леруа Мерлен

+7 (951) 646-33-70

пн-пт: 11.00-20.00                 сб: 11.0-18.00

 

вск: - выходной

 

 

 

M - Дунайское
ул. Бухарестская д.89

правый вход в гипермаркет Домовой


 +7 (951) 646-33-34


пн-пт: 11.00-19.00 

сб: 11.00-18.00 

вск: - выходной

 

 

обратный звонок
+7 (812) _302-80-00
Все новости
НОВОСТИ
новость 1

Нарышкин возглавил парламентское собрание Союзного государства

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин избран в четверг председателем парламентского собрания Союза Белоруссии и России.

В четверг проходит 41-ая сессия парламентского собрания Союза Белоруссии и России, на которой будут признаны полномочия новых депутаций палат Федерального собрания РФ.

Нарышкин сменил Бориса Грызлова, который восемь лет, находясь в ранге председателя нижней палаты парламента, возглавлял и парламент Союзного государства.

Кандидатуру Нарышкина вынес на голосование первый заместитель председателя парламентского собрания Владимир Андрейченко. Участники сессии утвердили кандидатуру Нарышкина единогласно.

После избрания Нарышкин поблагодарил депутатов за оказанное доверие и заявил, что намерен использовать на посту председателя все возможности для повышения авторитета парламентского собрания и развития интеграции Белоруссии и России..

Нарышкин подчеркнул, что, по его мнению, успех евразийской интеграции и, в частности, Евразийского экономического союза, который планируется создать к 2015 году, во многом зависит от успеха "союзного строительства".

Говоря о приоритетах работы парламентского собрания в ближайшие годы Нарышкин отметил, что необходимо повысить активность парламентского собрания в "общественном обсуждении вопросов интеграции".

"Союзное строительство всегда включало экономическую составляющую. Необходимо проанализировать и синхронизировать планы развития союзных институтов и институтов единого экономического пространства. Тем более что многие важные задачи пересекаются, а дублирование, как известно, порой замедляет темпы работы", - сказал Нарышкин.

 Он отметил, что развитие евразийской интеграции требует развития новых наднациональных институтов, и в этой сфере может быть особенно востребован опыт парламентского собрания.

01.06.2012